НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамо - Металлург (З) 4:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина

Главный тренер команды киевского "Динамо" Олег Блохин прокомментировал разгромную победу над запорожским "Металлургом" (4:0) в рамках 22-го тура Украинской Премьер-лиги.

— "Металлург" очень организованно действовал в обороне, пытался проводить контратаки и в первом тайме это запорожцам удавалось. Вплоть до перерыва соперник сдерживал наш натиск, но в самом конце тайма нам удалось забить гол. После перерыва мы перестроились и, думаю, спокойно довели встречу до победного конца.

— В прошлом году в Вашей команде не было связующего звена, но зимой в "Динамо" появился новый игрок - Рыбка. Видимо, с этим связаны перемены в игре Вашей команды?

— Я не знаю даже, что ответить...

Магия Юрия Вернидуба. Динамо Загреб – Шериф 0:0. Обзор ответного матча квалификации ЛЧ

Впервые в истории молдавского футбола у страны будет клуб на групповом этапе Лиги чемпионов. В ответном матче раунда плей-офф тираспольский "Шериф" Юрия Вернидуба сыграл вничью с загребским "Динамо".

Разгром в домашнем поединке (3:0) позволил команде украинского специалиста пробиться в число 32 участников группового турнира главного клубного европейского соревнования. Напомним, "Шериф" – 19-кратный чемпион своей страны.

Смотрите видеообзор ответного матча квалификации главного клубного европейского

Динамо прибыло в Австрию. Видео

Киевское "Динамо" прибыло в Австрию, где футболистов ждет двухнедельный тренировочный сбор.

Контрольный матч. Динамо (Киев) - Любимец (Болгария) - 8:0

Контрольный матч.

"Динамо" (Киев) - "Любимец" (Болгария) - 8:0

Голы: Идейе (11), Велозу (32), Калитвинцев (50, 78), Сидорчук (61), Ярмоленко (63, 75), Безус (90)

"Динамо" (1-й тайм): 23.Рыбка, 2.Силва, 4.Велозу, 5.Вукоевич, 6.Драгович, 7.Ленс, 11.Идейе, 20.Гусев (К), 24.Вида (34.Хачериди, 19), 27.Макаренко, 90.Беланда-

"Динамо" (2-й тайм): 35.Коваль, 9.Безус, 10.Ярмоленко, 14.Рыжук, 16.Сидорчук, 17.Ягодинскис, 22.Кравец, 25.Аруна, 34.Хачериди (3.Селин, 67), 45.Калитвинцев, 77.Цуриков.

"Любимец" (стартовый состав): 12.Рашков, 3.Грозев, 4.Алешев, 28.Кикарин, 14.Радев, 15.Аргиров, 7.Вылчанов, 10.Стоев, 13.Яначков, 9.Христов,

Динамо Киев - БАТЭ. Анонс

Обескровленное «Динамо» сегодня впервые в своей истории сразится в ново-созданном турнире Лиги Европы. Доселе нынешняя команда Валерия Газзаева ни разу не встречалась в Европе с БАТЭ, и никогда не играло с представителями соседней Беларуси. Так получилось, что в квартете «динамовцев» присутствует сразу три команды, не попавшие в основную сетку Лиги чемпионов. «Шериф», БАТЭ и «Динамо» имели все шансы для прохождения в групповой этап, но проиграли свои повторные поединки, в итоге встретившись в одной из групп второго по значимости турнира Европы.

Несмотря на тот факт, что к поединку против чемпиона Беларуси «Динамо» подходит с переполненным лазаретом, статистика выступлений в аналоге Лиги Европы Кубке УЕФА свидетельствует в пользу киевлян. На своем поле «бело-голубые» в этом турнире не проигрывали с 1992 года,

Динамо - ПФК Севастополь - 2:0 Динамо - ПФК Севастополь

«Севастополь» явно выходил на поле динамовской арены с мыслями погромче хлопнуть дверью перед уходом на каникулы. Да и Олег Лещинский, пребывающий в качестве наставника с приставкой «и.о.» (как и его визави и по совместительству тезка Лужный) наверняка еще не потерял надежду от этой приставки избавиться и при этом остаться у руля команды, которую он вывел в высший дивизион. О необходимости набирать драгоценные очки для борьбы за сохранение прописки в «вышке» и говорить лишний раз не стоит.

Все это, похоже, и предопределило стартовый рисунок игры, которого явно никто не ожидал. Первые две минуты гости не покидали половину поля «Динамо», но до серьезных угроз дело не дошло. В свою очередь хозяева едва не наказали «зарвавшихся» крымчан на 3-й минуте Ярмоленко после передачи

Динамо готово отпустить Драговича за 12 млн евро

Киевское "Динамо" готово отпустить Драговича в топ-клуб уже через год после покупки. Однако, цена вопроса составит не менее 12 млн евро - именно за такую сумму киевляне готовы расстаться с перспективным футболистом, информирует calciomercato.it.

Сообщается, что заинтересованность в Драговиче активно проявляют итальянские клубы - миланский "Интер" и туринский "Ювентус".

Динамо установило антирекорд посещаемости НСК Олимпийский

В матче 21-го тура чемпионата Украины "Таврия" - "Динамо" был установлен антирекорд посещаемости на НСК "Олимпийский".

Официально на игре присутствовало 11 535 болельщиков.

Ранее самая низкая посещаемость была зафиксирована на матче "Динамо" - "Ворскла", который состоялся 17-го марта 2013 года. На той игре присутствовали 12879 зрителей. В этом сезоне наименьшее количество зрителей на "Олимпийском" было зафиксировано на игре "Динамо" - "Металлург" (Донецк) – 14935 зрителей.

Напомним, что номинальным хозяином поля в этой игре являлась симферопольская "Таврия".

Около часа назад динамовцы, в 17.00 по киевскому времени вылетевшие из Испании, где готовились к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы с «Бешикташем», приземлились в стамбульском аэропорту «Сабиха», однако свой багаж все еще не получили. После получасового ожидания Юрий Семин вместе с футболистами и коллегами по тренерскому штабу отправился в отель Ritz Carlton, оставив решать проблему генерального директора Резо Чохонелидзе и администраторов команды.

Динамо - Металлист 4:2. Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин на послематчевой пресс-конференции прокоментировал победу над харьковским "Металлистом" (4:2).

— Сегодня был футбол для зрителей — интересный, забавный, с большим количеством моментов и голов. Хочу поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли нас поддержать, 40 тысяч зрителей — это ощутимо. И, конечно, же благодарен команде, которая билась, играла и победила.

Думаю, наша команда сегодня по игре имела преимущество над «Металлистом», за исключением стартового отрезка второго тайма, когда мы глубоко «сели» в обороне и позволили сопернику сравнять счет. Но этот мяч позитивно повлиял на команду, она сумела ответить на него серией голевых моментов. Считаю,

Динамо - Эстерсунд 0:0. Видеообзор матча

Контрольный матч

"Динамо" - "Эстерсунд" 0:0

"Динамо": Бойко (Бущан 60), Мыколенко, Бурда, Кадар, Кендзера, Буяльский, Чече, Шапаренко, Цыганков, Вербич, Соль.

Динамо интересуется хавбеком сборной Болгарии

Киевское "Динамо" проявляет интерес к полузащитнику сборной Болгарии и тульского "Арсенала" Георги Кастадинову.

Более того, как сообщает болгарское издание Gol, чуть более недели назад селекционер киевлян Александр Заваров ездил в Россию на матч РПЛ между "Арсеналом" и "Спартаком", чтобы лично понаблюдать за игроком.

Отметим, что 28-летний футболист перешел в "Арсенал" из "Маккаби" Хайфа летом прошлого года, а нынешняя цена игрока по данным Transfermarkt составляет примерно 800 тысяч евро.

В текущем розыгрыше чемпионата России футболист сыграл 23 матча, в которых забил 1 гол и отдал 1 ассист.

Страницы: Развернуть